Аннулирование визы в Данию из-за отмены брони отеля? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Аннулирование визы в Данию из-за отмены брони отеля?

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Extrai, 24 ноя 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
Метки:
  1. Extrai

Extrai New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Успешно сдала документы на туристическую визу в Данию неделю назад, как доказательство жилья приложила бронь с букинга, которую потом собиралась отменить, так как на деле собираюсь жить у друга. 4 дня назад уже позвонили и сказали, что однократная виза точно на срок поездки “пре-одобрена” (визу просила на довольно большой срок, большую часть месяца). Я обрадовалась и со дня на день ждала доставки паспорта. Однако, сегодня позвонила девушка из посольства и интенсивно интересовалась моими планами на весь срок поездки, где я буду жить, есть ли у меня там родственники и друзья, и тд и тп. В конце беседы очень серьезным тоном предупредила, что бронь будет проверяться, что они будут звонить в отель и узнавать.

Теперь вопрос: когда именно они будут звонить? До выдачи визы, за день до въезда в страну, после въезда в страну, после выезда из страны? В принципе, готова заплатить за первую неделю отеля, хотя жить там не собираюсь, главное чтобы визу не аннулировали, эта поездка мне крайне важна. Это сработает? И если нет, как лучше поступить?

Помогите пожалуйста, очень мало информации по поводу Дании и их отношению к отмене броней :(

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Extrai!
    Это еще хорошо, что предупредили. Т.к. часто бывают ситуации, что проверяют без предупреждения - направляют в отель запрос, а отель отвечает, что такой брони вовсе не было или человек отменил бронь.
    Опасения посольства Дании понятны -девушка одна едет на длительный срок, есть шанс, что останется в стране нелегалом.
    Проверить могут в любой момент, но, как правило, это делается до выдачи визы.
    Также важно, чтобы, как минимум, на момент въезда, бронь не была отменена.

3. Extrai

Extrai New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже смирилась в тем, что за некоторое время в отеле придется заплатить. Но когда я уже буду находиться в стране, у меня же есть право выехать из отеля в любой момент, если, допустим, отель в который я приехала мне не понравился? Многие люди для экономии останавливаются у людей по каучсерфингу. Мне же не аннулируют визу когда я буду уже в стране, если я приеду, побуду в отеле немного, а потом оттуда уеду?

П.С. Опасений у них быть не должно, потому что к своему пакету документов я приложила справку из университета, справку об оплаченной учебе и билет из Дании в ту страну, где я обучаюсь (Европейская страна, но не входит в зону Шенгена). Так что не пойму, что они до меня докопались(

4. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Extrai, так теперь наоборот понятно почему "докопались". Потому что Вы учитесь в европейской стране, и они боятся, что Вы хотите проникнуть в Данию и остаться там жить нелегально. Тем более, если летите Вы одна, к другу мужского пола - могут посчитать Вас потенциальной невестой-иммигранткой.
    Право выехать из отеля у Вас, конечно же, есть. Но, проживая по любому другому адресу более трех дней, Вы обязаны быть зарегистрированной по этому адресу.
    Лучше было бы изначально ехать по приглашению друга и зарегистрироваться у него, тогда никаких вопросов.