Через Румынию, в Венгрию | Форум turimm: туризм и иммиграция

Через Румынию, в Венгрию

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Алексей, 10 сен 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Алексей

Алексей New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Жду Вашей помощи, в следующем вопросе. По плану, Я-имею годовую Шенгенскую визу, и мой сын- в загранпаспорте ни одной визы, ему 17 лет., собираемся посетить Европу, в начале с Молдавии пересекаем границу с Румынией - туризм 5 дней, а дальше в Венгрию. Уже отдыхаем в Венгрии неделю и самолетом в Москву. Подскажите, пожалуйста, достаточно Шенгенской визы или необходимо еще Румынскую Визу. С какого дня делать Шенгенскую визу, для моего сына (у меня имеется годовая), с момента пересечения Румынии, или Венгрии, и даст ли Визу посольство Венгрии с момента пересечения в Румынию, если я предоставлю брони отелей Румынии.

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, Алексей!
    При наличии многократной шенгенской визы у Вас есть право посещать Румынию (а также три остальные страны-претенденты на вступление в Шенген помимо Румынии - Хорватия, Болгария и Кипр) без оформления отдельной национальной визы в Румынию.
    Если Вы сможете оформить многократную или хотя бы двухкратную шенгенскую визу для сына - это будет хорошо.
    Запрашивайте ее в консульстве Венгрии и укажите дату въезда не фактическую дату въезда в Венгрию, а дату въезда в Румынию.
    Делайте визу заблаговременно. Чтобы на случай выдачи однократной визы, у Вас было время оформить для сына национальную визу Румынии.

Поделиться этой страницей

Share