Чешская D виза для Украинца в Чехии | Форум turimm: туризм и иммиграция

Чешская D виза для Украинца в Чехии

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Prignev, 20 авг 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Prignev

Prignev New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. На данный момент я уже 3 недели нахожусь в Чехии с Польской мультивизой. Работодатель пошел нам на встречу и пока мы работаем он готовит нам пакет документов на получение чешской D визы, естественно не бесплатно, (думаю раза в 3 дороже, бизнес дело такое). Меня поставили перед выбором :
    1. Работодатель подготавливает пакет документов и на этом все, дальше мы едем и самостоятельно проходим все процедуры для получения визы (но они описывают это все в черных красках , в большой потере времени и денег, мол очередь ждать, звучала даже такая фраза :"Ребята уже по 1000 евро заплатили только за очередь")
    2. Стоит на 400 евро дороже, но они якобы делают все так красиво, что получение визы займет не больше 5-ти дней.

Но о всех подробностях они или умалчивают или отказываются отвечать, как будет все происходить.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Действительно ли возможно такое чудо-краткое оформление и выгоден ли для меня второй вариант, если эти 400 евро я зарабатываю здесь за 8 дней, а в Украине могу просидеть не известно сколько в ожидании визы и тем самым потеряю больше денег?

Знаю, что ведь все равно выезжать из Чехии придется, но может как-то можно родным занять заранее очередь или что-то в этом роде.
    В интернете пока не могу найти полезной для меня информации.

Буду очень благодарен за малейшую информацию!

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Prignev!
    Самая полная и полезная информация обычно находится, конечно же, на сайте консульства нужной страны.
    На сайте консульства Чехии в Украине Вы можете ознакомиться с требованиями по пакету документов и процедуре оформления документов на рабочую визу Д.
    Обычно процедура для долгосрочной визы Д такая: работодатель в Чехии первым делом оформляет для Вас разрешение на работу, высылает (или передает лично, если Вы находитесь в Чехии) Вам пакет документов вместе с готовым разрешением (договор), а Вы с этим пакетом идете в консульство Чехии в Украине и подаете заявку на оформление рабочей визы Д.
    Действительно, с записью в консульство (через портал www.visapoint.eu) имеются большие проблемы, записаться на нужную дату проблематично, и тут на арену выступают различные посредники, обещающие за 1000-1500 евро осуществить запись. Но попробуйте покараулить даты самостоятельно.
    Также уточните у работодателя - действительно ли они подготовят вам все документы. Потому что часто имеют место случаи мошенничества - "работодатели" собирают деньги за оформление, а в итоге - ни денег, ни документов. Поэтому постарайтесь побольше разузнать у работодателя и проверить его компетентность.

3. Prignev

Prignev New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо!

4. Андрей

Андрей Гость

Сходи к местному адвокату

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2017