Где оплатить штраф за нарушение сроков пребывания в Шенгене? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Где оплатить штраф за нарушение сроков пребывания в Шенгене?

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Чародейка, 21 май 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Чародейка

Чародейка New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    В сентябре прошлого года при выезде из Греции в Украину на меня был наложен штраф 600 евро за превышение срока пребывания в стране. Я просчиталась на несколько дней (у меня мультивиза). Штраф не был уплачен на месте, так как у меня не было таких денег. В паспорте поставили штамп, что наложен штраф. Есть копия протокола. Где я могу оплатить этот штраф в Украине? Мне это необходимо, так как я хочу открыть рабочую визу в одну из стран Шенгенской зоны.
    Или хотя бы посоветуйте куда можно обратиться, что бы выяснить этот вопрос.

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Чародейка!
    В копии протокола у Вас должны быть указаны реквизиты для оплаты или сайт, на котором можно найти эти реквизиты. Вам необходим номер лицевого счета, данные банка, а также SWIFT-код для совершения международного платежа. С реквизитами Вы можете обратиться в любой банк и совершить международный валютный перевод там, а можете оплатить через свой личный кабинет в системе on-line banking, если имеете к нему доступ в своем банке. Учтите, что банк возьмет комиссию за конвертацию. Если есть знакомые в Греции и возможность рассчитаться с ними - можно попросить оплатить их штраф на месте, так получится без всяких комиссий.