Иммиграция в Канаду | Форум turimm: туризм и иммиграция

Иммиграция в Канаду

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем alyona_knyazeva, 12 июл 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. alyona_knyazeva

alyona_knyazeva New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. У меня такая ситуация. У мужа 1 высшее образование - инженер-технолог, 2 - нефтяное, работает на данный момент по второй специальности. Сама я имею высшее образование по специальности «артист драматического театра и кино», по профессии не работала, устроилась администратором в детскую поликлинику, год уже работаю. Знание английского у обоих базовое, сейчас усиленно изучаем. В чём вопрос? Хочу поступать на 2-е высшее и хочется, чтобы оно потом пригодилось в Канаде. Как думаете, какую профессию стоит освоить, чтобы наверняка там пригодилась?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!

Так может быть Вам подтянуть английский и поступать в ВУЗ в Канаде?
    Это даст Вам право на оформление студенческой визы.

А если все же хотите подучить специальность на месте - то зайти на сайт иммиграционного департамента Канады.
    Там каждый год публикуются списки востребованных профессий. Их обладатели могут иммигрировать в Канаду по программе привлечения высококвалифицированных специалистов. Выберите там, что Вам по душе.

3. Primer16

Primer16 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  4. Алиса

Алиса Гость

Доброго времени суток, очень хочу в Канаду, но у меня Российский деплом юриста (училась на Право и Судебное Администрирование). Как понимаю, это образование не катирует в других странах, как мне лучше сделать: переучиваться на другую профессию в России или переквалифицироваться на Канадское право уже будучи в Канаде? Опыта работы нет.

5. Primer16

Primer16 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кажется, это зависит от способа, которым вы хотите туда попасть, либо студенческая виза либо рабочая, как по мне по студенческой проще попасть, но этот от возраста зависит

Поделиться этой страницей

Share