Каковы шансы на получение туристической визы в США? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Каковы шансы на получение туристической визы в США?

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Сергей, 22 авг 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Сергей

Сергей New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Хотим с супругой съездить в Нью-Йорк в конце декабря 2017 года. Возраст 32 года. Прописка Краснодарского края. Я трудоустроен, но нахожусь в неоплачиваемом отпуске довольно длительное время, т.к. работаю фрилансом. Супруга же не работает с 2015 года и тоже фрилансер. Женаты 10 лет. Имеются в собственности: у нее частный дом, у меня квартира и дом в Краснодарском крае. Так же автомобиль на мне. готов предоставить справку из банка, что на счету 200 тыс.руб. Супруга никогда не была за границей, а я был, 3 раза очень давно в Германии. В последний раз в 2004. Как быть? Можно ли не предоставлять справку с места работы, т.к. не хочу афишировать поездку. Можно ли вообще не указывать, что я официально работаю, чтобы в консульстве не ждали эту справку? И каковы шансы при таком вот раскладе? Будет ли плюсом предоставить бронь в отель и билеты на самолет туда-обратно?

Последнее редактирование: 22 авг 2017
  2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Сергей!
    Шансы 50/50. Доход и собственность это хорошо и обычно повышает шансы на получение визы в США, но вот полное отсутствие поездок за границу в последнее время, а также отсутствие официальной работы сводит предыдущие положительные факторы на нет. Поэтому тут ка повезет и какой сотрудник попадется в консульстве США. Брони билетов и отеля обычно существенно влияния в данном случае не окажут.

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ! Я уже думаю, что все таки придется поехать в Европу, хотя и не очень хочется, в связи с недавними событиями. С визами в США сейчас какая-то ерунда творится. Слишком уж долго ждать собеседования. Но все равно спасибо за информацию, попробуем решить вопрос с постоянным местом работы.

4. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Да, сейчас все назначенные в других городах (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток) собеседования на визу в США отменяются и переносятся в Москву в связи с сокращением численности консульских работников на территории России, так что теперь еще сложнее и дольше весь процесс будет.

5. Елена122

Елена122 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Хочу на новогодние праздники поехать в США. 5-6 лет назад был отказ в визе США (тогда загран паспорт в принципе был пустой), хотя и была официально замужем и с ребёнком, но было приглашение от друга мужского пола (может это смутило). Ситуация на данный момент - в разводе, ребёнок, из имущества - 2 машины, доля в бизнесе (учредитель 33,33%), а также генеральный директор данной фирмы (нужно ли взять с собой выписку с налоговой? учредительные документы?), выписка со счёта - 600 тыс., ЗП 130 тыс. Шенгена нет, из поездок - Египет, Турция, Кипр, Китай, Украина.
    Также вопрос по поводу пункта "Информация о приглашающей стороне в США (U.S. Point of Contact Information)" Если цель поездки - туризм, знакомых нет в США, что заполнять? Наименование гостиницы?

6. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Елена!
    Все верно, если цель поездки - туризм, нужно заполнять данные об отеле или хотя бы городе, где Вы планируете остановиться. Лучше, если Вы уже будете знать свой маршрут и в каких отелях остановитесь. А также сколько стоят билеты, в какие дни бывают прямые рейсы или пересадки через какие города требуются.
    Выписка с такой значительной суммой может как помочь, так и наоборот напугать консульского работника, что Вы пытаетесь нелегально иммигрировать в США.
    Соберите документы на недвижимость и фирму, подтверждение о должности и т.п., чтобы были доказательства Ваших связей с Родиной.

7. Irina Bir

Irina Bir New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Планирую совместную поездку с парнем, он гражданин другой страны, и вылетать будет из своей страны, а также является спонсором поездки. У него виза США уже имеется. Указывать ли его как компаньона в поездке? Нужно ли спонсорское письмо от него и будет ли оно действительным? Заранее спасибо!

8. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Irina Bir!
    да, указывайте Вашего молодого человека обязательно! То, что у него уже имеется виза Соединенных Штатов - большой плюс и повлияет лучшим образом на решение о выдаче визы Вам. Также, если Вы его не укажете - будет выглядеть, что летите Вы одна и неизвестно для каких целей.
    Спонсорами обычно выступают близкие родственники. Но Вас парень может сделать спонсорское письмо, лишним не будет. К письму пусть приложит копию своих документов и выписку из банка, подтверждающую наличие средств на обеспечение Вашей поездки.

Irina Bir нравится это.
  9. ТатПет

ТатПет New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Бывший супруг проживает по врем. Грин карте в США, в разводе 2 года, не общаемся. Нужно ли его указывать в анкете как близкого родственника? И вообще стоит ли его упоминать.?
    Планирую получить тур. визу. Дома остаются дети, офиц. трудоустроена.

10. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, ТатПет!
    Вы должны указать сведения о бывшем супруге в разделе родственников. Если бывших супругов было несколько - нужно внести их всех.
    Если Вы не запишите его, то потом, если эта информация всплывает - это может обернуться против Вас и повлечь отказ.

11. Анастасия

Анастасия New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Хочу полететь с отцом в США. Мне 24, я в декретном отпуске, замужем. Есть доход с работы, но он маленький. Но на счету есть 100000₽. Имеется машина. У отца есть виза в США, был там в прошлом году. Спонсорские письмо лучше делать от отца или мужа? И есть ли шансы получить визу, я ведь не работаю, но справу с работы могу предоставить ? Была за границей в 2016 Кипр и Турция 2017

12. павел

павел New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Как мне уехать в Америку я ни разу не был за границей, здесь в России имею работу ,банковский счет, имею квартиру . есть желание у меня просто посмотреть на страну как турист.

13. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Анастасия!
    Лучше спонсорское письмо взять от мужа, чтобы было видно, что у Вас есть связь с Родиной.
    Также возьмите с собой свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить, что у Вас имеются причины вернуться обратно.
    Также приложите справку со счета, лишней не будет.
    Справку с работы взять можете, пусть там укажут правду, что находитесь в декретном отпуске.

14. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Павел!
    Все зависит от места работы, должности, заработной платы.
    Также не лишним будет найти попутчика, особенно хорошо, если у него уже имелись в прошлом визы в США или хотя бы какая-то история поездок в Шенгенские и другие страны.
    С пустым паспортом получить визу в США непросто, поэтому лучше совершить хотябы несколько поездок и получить хотя бы один шенген, прежде, чем планировать поездку в Соединенные штаты.

Поделиться этой страницей

Share