Консульство Украины не дает справку о несудимости для Гринкарты | Форум turimm: туризм и иммиграция

Консульство Украины не дает справку о несудимости для Гринкарты

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Агур, 17 май 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Агур

Агур New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Я являюсь гражданином РФ и сейчас оформляю Гринкарту для временного проживания в США. Миграционная служба США просит от меня справку о несудимости. Проблема в том, что ранее, когда существовало СССР, я проживал на территории нынешней Украины и соответственно миграционная служба США просит справку о несудимости из Украины. Обратился в консульство Украины на территории РФ, они в предоставлении какой либо информации отказали, сославшись на то, что они не принимают граждан других стран, только лиц с Украинским гражданством. Как быть и где эту справку взять?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Добрый день, Агур!
    Вообще, обычно такие справки получают тремя способами:
    1. Через консульство Украины в РФ.
    2. Лично в Украине.
    3. По нотариальной доверенности. оформленной на родственников или знакомых, проживающих в Украине.
    Попробуйте один из указанных способов.
    Если все-таки взять справки о несудомости в Украине взять не получится - приложите к Вашим документам для консульства США письменное объяснение о причинах невозможности предоставить эту справку.