Пересечение границы | Форум turimm: туризм и иммиграция

Пересечение границы

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Tema, 4 дек 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Tema

Tema New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! У меня такая ситуация: моя мама находилась на территории РФ по миграционной карте 90 суток, но при этом не регистрировалась по месту пребывания! У меня вопрос,сможет ли она въехать обратно на следующие сутки так как в УФМС никаких телодвижений с ее документами не было и она нигде не фигурировала, так как мне сказали что ФМС и пограничники - это отдельные органы и не следят друг за другом! Т . е. вопрос мой заключается в том что ни возникнет ли проблем когда она вернется и теоретически сможет ли она зарегистрироваться? Я через два месяца получу гражданство и насколько знаю она сможет подать на рвп без всяких квот

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Tema!
    Если Ваша мама планирует в дальнейшем получать РВП, а тем более гражданство - то ни в коем случае не стоит нарушать законодательство и избегать регистрации, а тем более нарушать сроки пребывания на территории РФ, т.к. это прямое нарушение закона об иностранцах.
    Необходимо выехать из страны и въехать только через 90 дней.