Получение РВП в Казахстане | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получение РВП в Казахстане

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Cvetik, 3 июн 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Cvetik

Cvetik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Я гражданка России, собираюсь в Казахстан к родителям, они там проживают постоянно и уже старенькие, буду за ними ухаживать. Раз в год планирую выезжать в Россию к детям. На сайте МИД Казахстана не нашла информации о РВП, только пишут, что можно находиться 90 суток, а потом надо выезжать. Получается, что каждые три месяца прийдется выезжать и въезжать обратно. Подскажите уважаемые форумчане, как мне получить это РВП на несколько лет, или для начала хотя бы на год? Куда обращаться по приезду, в какие органы? Какие нужны документы и т,п. Заранее благодарна.

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Все правильно, для граждан Российской Федерации, также, как и для граждан Казахстана, по взаимному соглашению - не существует РВП, только ВНЖ.
    Вам необходимо подавать документы на ВНЖ (вид на жительство) в Казахстане на основании ухода за престарелыми родителями.
    Для этого можете обратиться в консульство Республики Казахстан в РФ, к которому относится Ваш регион проживания, или непосредственно на территории Республики Казахстан в отделение миграционной службы.
    Предварительно необходимо будет собрать справки о состоянии здоровья родителей и необходимости ухода за ними, а также потребуется предоставить документы, подтверждающие Ваше родство.

Cvetik нравится это.
  3. Cvetik

Cvetik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Искала в интернете информацию по ВНЖ в Казахстане для граждан России, но на разных сайтах, разная информация. Например нужен листок убытия, как быть если я не собираюсь выписываться? Можете подсказать сайт с достоверной информацией, или список конкретных документов для ВНЖ и которые нужно сделать в России? Спасибо.

4. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    В прошлом сообщении я уже упоминала, еще раз подчеркну:

самая достоверная информация всегда на сайте консульства Казахстана. Также можно позвонить по телефону или написать электронную письмо. Выберите наиболее удобный для Вас вариант.

5. GodTar

GodTar New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, я сдал документы на РВП в одном регионе РФ, могу ли я выезжать в другие регионы России до получения РВП без уведомления или разрешений УФМС?