Получение визы США в другой стране | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получение визы США в другой стране

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Ирина_Ма, 3 сен 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
Метки:
  1. Ирина_Ма

Ирина_Ма New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Скажите, пож, в связи с тем, что сократили дип миссию США в РФ всем россиянам посоветовали получать визы (по возможности) в других странах. Я живу в Москве, но еду на отдых в Израиль. Я хочу подать там на визу США. У меня по этому поводу несколько вопросов. После подачи эл. анкеты в посольство, я должна каким-то образом заплатить за консульские сборы. Как это сделать? Как записаться на собеседование? И в случае выдачи визы они заберут мой загран паспорт на несколько дней — сколько примерно по времени делают визу в израильском посольстве Америки и куда мне доставят паспорт…? В анкете же я укажу место проживания в Москве. Может быть в анкете в строке мэлладрес нужно указать где я буду проживать в Израиле во время своей поездки? Спасибо!

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Ирина_Ма!
    Заполняете анкету и оплачиваете сбор, независимо от страны подачи документов, в режиме онлайн ДО записи в дипломатическое представительство США.
    Теоретически, Вы можете подать документы во время отдыха в другой стране. Но хватит ли Вам времени, чтобы получить назад свой паспорт? А если возникнет необходимость в какой-либо проверке со стороны США и выдача визы затянется? Здесь стоит предусмотреть все риски - как Вам покинуть страну, если Ваш паспорт будет в консульстве США (тогда необходим второй загранпаспорт), готовы ли потратить время и средства в случае задержки и лететь за вторым паспортом обратно в Израиль и т.п.