Получение Визы в США | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получение Визы в США

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Алеша, 6 фев 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Алеша

Алеша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! меня зовут Алексей мне 24 года, не женат , детей нету. Работаю инженером зарплата 41 тыс рублей. Для повышение по карьерной лестнице хотел бы поехать в США для обучения английского языка на два месяца, как раз на время отпуска.Паспорт чистый без виз я никуда не ездил ну только в Казахстан и то на неделю.С работы справку предоставлю что во время моей поездки (отпуска) за мной сохраняется рабочее место и зарплата, так же у меня есть земля в городе где я родился. Каковы шансы на получения визы? Хочу поехать в Лос-Анджелес. Англиканский у меня меня вообще 0. Можно ли после получение визы расписаться ? Просто если дадут визу и полететь на таможенном контроле они не увидят это?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Шансы на получение визы не очень высокие, т.к. у Вас нет практически никаких связей со страной проживания и неь опыта путешествий. Подумайте пока - как можно было бы исправить ситуацию.
    И не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под словом "расписаться"? Зарегистрировать брак? Если есть возможность - лучше это сделать ДО подачи на визу, тогда хоть какое-то увеличение шанса у Вас появится.

3. Алеша

Алеша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер. Я ведь не еду путешествовать я еду изучать язык , на два месяца и могу предоставить официальную справку что если я выучу язык меня ждёт повышение по карьерной лестнице, вот моя цель и справку что на два месяца еду и они оставят за мной мое место , я ведь еду на время отпуска на два месяца и потом вернусь на работу и из имущества земля на мое имя. Спасибо за ответ

4. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Если работодатель действительно сможет предоставить такую справку, тогда шансы гораздо выше. А если еще и они возьмут на себя помощь в оформлении визы и оплату курсов, тогда шансы на получение визы будут 90%-ные.

5. Sonata

Sonata New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Меня зовут Наталья,43 года, замужем 3-е детей; есть недвижимость, свой бизнес(ИП),(есть визы в Италию,Турцию,Египет,Диминикана) и моя тетя -Надежда,57 лет, на пенсии, но работает, доход 50000р. имеет недвижимость, в разводе(за границу не выезжала),Одна дочь в США, замужем за гражданином Америки,есть ребенок, рожденный в Америке; в следующем году 5 лет.как эмигрировала. Желаем поехать именно к этой дочери в Америку в отпуск. Какие у нас шансы получить визу? Как лучше оформить туристическую или по приглашению ?

6. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Наталья!
    если дочь эмигрировала легально - никаких препятствия для оформления визы для Вас с тетей нет. Тем более, что у Вас с ней остаются такие связи с родиной - бизнес, работа, недвижимость. А у Вас еще и богатый опыт путешествий.
    Пусть дочь тети пришлет Вам с ней приглашение.

7. Данил

Данил New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Оцените шансы)едем в США!подаем на визу в спб!бэкграунд:парень 21 год ,стаж работы 2 года в одной фирме,общий доход в месяц 55к,девушка 26 лет стаж работы 6 лет в одной компании ,доход 45к,так же летим с моей матерью доход 100к+ стаж работы точно сказать не могу,на новую работу ушла не давно,до этого работала в другой компании наверное года 2,точно не знаю!!на новой работе зп побольше!!состоит в гражданском браке,у супруга доход 150-200к ,стаж тоже не уточнял)они доход могут подтвердить официально,мы же нет,потому что зп в компания и доход разные,у меня где то 25 к,у девушки 30к!!за границей с девушкой ни разу не были (чистые паспорта)у мамы Египет один раз пару лет назад,после никуда не летала ,приобретали с супругом квартиру и 2 машину!!переезжала в питер,(в котором живет и работает)поэтому все уходило в обустройство условий жизни !!теперь появилась возможность,решил слетать!всегда нравилась америка,поэтому вопрос куда лететь сразу отпал)они с супругом выступаю как основными,если можно так сказать,спонсорами,тоесть оплатят перелёт ,жильё ,еду!!мы на свои будем покупать только всякие вещи,сувениры и т.д. Супруг с нами не летит,работа.в России у мамы остаётся из близких родственников мать ,сестра и старший сын!оцените,заранее спасибо)

8. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Шансы есть, но Вам нужны от родителей спонсорские письма, иначе с такими официальными зарплатами не пропустят.
    Также пусть мама возьмет с собой подтверждения на недвижимость и иное имущество.
    И на собеседовании нужно будет уверенно отвечать на вопросы почему хотите именно в США, что там будете делать и т.п.
    Вы должны знать свой маршрут, где остановитесь, на чем будете передвигаться и т.п.

9. Vadim

Vadim New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день.
    Очень короткий вопрос - реально ли сейчас успеть оформить визу в США таким образом, чтобы вылететь туда в начале июля?
    Для прохождения собеседования подходит как Московское, так и Екатеринбуржское консульство.

10. MARINA.M.MAX

MARINA.M.MAX New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Заполнили анкету на американскую визу. Два дня спустя обнаружили, что указали неправильную информацию по поводу военной службы. Ответили NO, хотя человек служил, правда в далёком 1986 году. Запрашивается виза повторно. Нужно ли исправить данную информацию? Как это сделать? (Личный кабинет на супруге заявителя). Заранее спасибо!

11. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Vadim!
    Вопрос на этот ответ Вам может дать только система резервации дат на собеседование. Нужно смотреть на какие даты есть свободные места.
    Вообще, сейчас высокий сезон )сезон отпусков), поэтому такие вопросы следует решать заблаговременно или (если возможно) перенести поездку на более поздние даты.

12. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Через личный кабинет можно заполнить анкету заново.
    Вообще, из-за такой ошибки лучше не рисковать и все-таки устранить это несоответствие. Т.к. анкету подаете повторно и получается, что и в первом и во втором случае ответы на одинаковый вопрос разные.

13. Света Светлана

Света Светлана New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Хотела бы узнать насчет шансов получить туристическую визу в США, ранее визы не имела. У меня было 2 загранпаспорта. В первом есть шенгенская виза (ездила в Испанию, была открыта на 30 дней, с 23.12.2003 по 23.01.2004г., вылетали обратно 23 января, но на таможне нам всем поставили дату прилета 24.01.2004, таким образом получилось, что просрок 1 день). Второй паспорт выдавался 19.04.2013 на 5 лет, но я никуда не ездила, он был чистый и после окончания я его порвала и выкинула (не подумала, что может понадобиться в будущем для предъявления). Недавно, 19.02.2018г. получила новый паспорт на 10 лет. Мне 43 года, не замужем, детей нет, есть 3 объекта недвижимости, работаю официально, доход низкий (20т.р.), могу получить справку, что еду в отпуск. Осенью 2017г. получали визу и летали в Америку 2 раза (в октябре и феврале) мой родной брат и его жена. В Америке живет однокурсница, как вариант, могу от нее попросить гостевую визу, но я хочу поехать не в тот штат, в котором проживает однокурсница, а в другой, куда летали брат и жена.

14. Мила

Мила New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие шансы на получение визы в США. Планирую с приятельницей поехать на 2-х недельные курсы изучения языка в ЛА, т.к. своем родном городе заканчиваю курсы английского и хотелось бы закрепить так сказать знания и город посмотреть. Мне 34 года, не замужем, детей нет, есть квартира в родном городе, постоянная работа в федеральном учреждении города, хорошая должность, з/пл 80т.р., есть только тур. поездки в Азию.

15. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Шансы на получение визы минимальные. Уровень заработной платы, отсутствие виз и каких-либо поездок вообще, возраст, отсутствие семьи и других связей с Россией, отсутствие имущества, кроме земельного участка.
    Лучше не рискуйте - не тратьте средства на визу и не портьте визовую историю.
    Гораздо продуктивнее будет пройти курсы английского в своем городе. А в США ехать уже позже, когда будете владеть английским хоть на каком-то уровне и необходима будет практика и когда в паспорте будет хотя бы одна шенгенская виза и другие поездки.

16. Надежда1990

Надежда1990 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,как быть в следующей ситуации? Я сейчас нахожусь на 3 месяце беременности и мы хотим с мужем ехать в ноябре в США на роды . От госпиталя у меня будет приглашение на роды , я не работаю , но муж зарабатывает более 150 , у нас 3 шенгенских визы и путешествий без виз около 5-6 . недвижимость и машины тоже в наличии. Какая вероятность получения визы? И еще вопрос: мой муж поедет со мной только на первые две недели и потом прилетит на роды, и я хотела бы взять с собой маму, мама замужем, работает (доход около 20) , но она вообще никогда не была заграницей , недвижимость тоже имеется , какие ее шансы на получении визы?

17. Maksim

Maksim New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Мне 38 лет. Работаю официально (белый доход и справку могу предоставить), не женат, детей нет, в собственности квартира (ипотека), разговорным английским владею плохо. Также имею два счета в банке (рублевый и долларовый). На долларовом поступления не частые и в разных суммах (один раз в два месяца - простые накопления), но необходимая сумма имеется. В прошлом месяце отдыхал в Греции, о чем соответственно есть шенгенская виза (в паспорте только одна виза). Планирую в следующем году отпуск на две недели с путешествием в США.
    1) Каковы шансы на получение визы?
    2) Справку из банка необходимо брать по всем открытым счетам?
    2) Если плохо говорю на английском, то собеседование в консульстве будет проходить на русском?

18. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Светлана!
    С низким доходом, к сожалению, шансы не очень высоки.
    Необходимо подтвердить дополнительный источник доходов и предъявить справку из банка, подтверждающую наличие средств на поездку.
    Также желательно иметь в паспорте хоть какое-то количество поездок.
    Еще, как вариант, если Ваш брат с супругой снова соберутся в поездку в США и их доход позволит написать спонсорское письмо и на Вас - можно объединиться с ними.

19. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Мила!
    Шансы у Вас неплохие. Желательно указать и предоставить документы на квартиру. Обязательно в справке с места работы пусть укажут, что рабочее место за Вами сохраняется и будут указаны конкретные даты отпуска.
    Также было бы не плохо до подачи документов на визу в США успеть получить визу в Шенген и совершить поездку по ней, это позволит еще больше повысить Ваши шансы на получение визы.

20. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Надежда!
    Если не будете скрытничать и дезинформировать на собеседовании, а скажите истинную цель поездки - шансы на получение визы высокие.
    На Вашу маму сделайте спонсорское письмо - тогда шансы ее сравняются с Вашими.
    Главное - подтвердить доход и доказать наличие связи с родиной.

Поделиться этой страницей

Share