Получение Визы в США | Страница 2 | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получение Визы в США

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Алеша, 6 фев 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Максим!
    На туристическую визу собеседование, однозначно, будет на русском языке, по этому по данному пункту можете вообще не переживать.
    Справку из банка можно предоставить только одну, если средств на одном счете хватает. Если сомневаетесь - возьмите обе справки. Запрашивайте в банке сразу на английском языке.
    Шансы на получение 50/50. Будут зависеть от суммы на счету и стабильности дохода и от Вашего поведения на собеседовании.

2. gnfddhn

gnfddhn Гость

Добрый день! Собираемся с мужем ехать в майами рожать, у меня уже была американская виза, но это было 15 лет назад. У меня в собственности имеются квартира и машина. Интересует: через какую страну подаваться на визу? Каковы шансы получения визы?

3. Алекс

Алекс New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Подскажите, каковы шансы на получение туристической визы? Условия такие: в браке 5 лет, есть квартира, машина в собственности. И у жены, и у меня доход 40000, работа официальная, на счетах в банках более 80000 у каждого. Есть 2 шенгенских визы, вторая ещё действующая, планируем посетить несколько стран Европы. Английский язык знаем достаточно хорошо.
    Какие документы нужно предоставить? Достаточно ли имеющихся средств для получения визы? Стоит ли упоминать знание языка? Нужно ли заранее покупать билеты и оплачивать отель, или достаточно их забронировать?
    Заранее спасибо за ответ.

4. Оксана Ж.

Оксана Ж. New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый. Помогите советом, пожалуйста. Близкая подруга, которая является гражданкой США, пригласила меня с дочерью (12 лет) на новогодние каникулы-2019 в гости в Калифорнию, в том числе и посетить Диснейленд. Мне 41 год, замужем, в собственности 1/3 квартиры и машина. Работаю официально в фирме с 2013 года, но зарплата серая, белая очень маленькая 11000 рублей. Если не надо справку НДФЛ, то на фирменном бланке напишут реальную зарплату 40000 рублей. Муж на дочку может сделать спонсорское письмо, официальная зарплата у него 32000 рублей. Заграницей ни я, ни моя дочь, ни разу не были, загранпаспорта только собираемся оформлять. Подруга хочет прислать приглашение. Поможет ли нам это приглашение или лучше вообще про подругу не говорить? Как быть в этой ситуации? Каковы шансы получить визу?

5. Куна

Куна New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Могу ли я подаваться на туристическую визу в США из Великобритании?Сама гражданка России, работа , семья, имущество и т.п. Документы все в порядке , английским владею, в паспорте 8 британских туристических виз и один Шенген. Просто хочется совместить приятное с полезным)
    Спасибо

6. Dean

Dean New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

7. NataNiceT

NataNiceT Гость

Выиграл dv2018,жду собеседования (фискальный год заканчивается30 сентября)
    Решил в июле2018 съездить в США по визе В1/В2 на две недели.Получил отказ по статье 214b.Могло бы быть отказом, если в анкете ошибся вместо да ,написал нет(вопрос подавал ли я на эмиграцию ).Или причина лотерея?

8. Крис

Крис Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы получить визу в США? Планирую поехать одна, посмотреть достопримечательности страны. Я студентка 3-го курса медицинского ВУЗа, имею научные опубликованные работы. Соответственно, не работаю. Английским языком не владею. Замужем за военным офицером, который не имеет права выезжать из страны. Детей нет. Из собственности - подаренная родителями квартира (оформлена на меня). Ранее была шенгенская виза, посещала ОАЭ и Египет. Спасибо.

9. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Dean, здравствуйте!
    На первый взгляд, шансы не очень высокие по следующим причинам:

1. Отсутствие до недавнего времени постоянного места работы
    2. Слишком низкая заработная плата. Если нет других источников дохода и документов их подтверждающих - то это станет основной причиной отказа.
    3. Наличие в визовой истории рабочей визы - а это значит, что Вы готовы к работе за границей и есть риск, что в США Вы останетесь работать нелегально.
    4. Участие в лотерее DV как раз и подтверждаем пункт 3.

Я бы на Вашем месте не рисковала и не портила свою визовую историю отказом в визе США.

10. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Не совсем понятен вопрос. Что значит через какую страну?
    Вы должны подаваться в той стране, в которой постоянно проживаете.
    Принять документы в другой стране без наличия основания на проживание в этой стране у Вас не могут.
    Шансы высокие, если Ваш доход позволяет предоставить соответствующие справки.
    Многие наши соотечественницы едут на роды в США.

11. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Шансы вполне хорошие.
    Финансы зависят от длительности Вашей поездки.
    Про язык особо не стоит акцентировать. Если спросят - скажите, что для поездок хватает уровня.

Заранее покупать билеты и оплачивать отели не нужно, но желательно знать свой маршрут, где будете жить, как передвигаться и т.п.

Алекс нравится это.
  12. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Оксана, здравствуйте!
    Однозначного вердикта тут вынести нельзя.

Вам на руку играет то, что дома остается муж, у Вас есть стабильная работа и недвижимость.

А вот из минусов: полное отсутствие поездок, низкий доход у Вас и супруга.
    Желательно показать каике-то сбережения на счетах, потмоу что просто со справками с работы - точно откажут.

Письмо от подруги именно в Вашей конкретной ситуации скорее поможет, потмоу что как минимум подтвердит, что Вы будете проживать у подруги, что она будет нести за Вас ответственность.

Если сможете предоставить подтверждение доходов - тогда шансы больше положительные.

Оксана Ж. нравится это.
  13. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Если Вы находитесь в Великобритании только по туристической визе, то нет.
    Допустимо подавать документы не из страны гражданства только в том случае, если у Вас документы, подтверждающие Ваше легальное постоянное проживание в этой стране.

14. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!

Причиной отказа могло быть все, что угодно.

Но именно о случаях отказа в обычной туристической визе после выигрыша в лотерею сообщается довольно часто.
    Лучше больше так не рискуйте, а дождитесь уже собеседования и результатов. Чтобы не привлекать к себе внимание и точно получить грин-карту.

15. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Шансы 50/50. Будут зависеть от подтвержденных доходов. В Вашем случае это должно быть спонсорское письмо от родителей или супруга.
    А также от рода службы Вашего супруга. Но попробовать все же стоит.
    Потмоу что все остальные пункты у Вас в порядке: учитесь, имеете недвижимость, историю поездок и шенгенскую визу.

16. Здравствуйте! Я работаю в хорошею компанию уже 2 года , белая зп около 100к , но у меня жена работает на себя неофициально. У нее есть квартира в челябинске и машина.У меня сестра живет в США у нее американский паспорт давно уже, вопрос , дадут ли нам визы если она нам отправит приглашение.
    Ранее мы ездили в сша по студенческой программе я 3 раза и на 4 мне отказали виза а она 3 раза.Никогда ничего не нарушали. В европу ездим постоянно т.к. у меня есть и Болгарский паспорт и руский. Последний год были в голландию, грецию, италию,естонию, турцию и болгарию.

17. Могу предоставить еще справки с работы и справки с банка.

18. Оксана Ж.

Оксана Ж. New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Marina, СПАСИБО!

19. Алина Г

Алина Г New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы шансы получения визы в США, и выезда по туристической путевке у моей дочери. Ей 17 лет. Она хочет поехать на осенние каникулы, на 7 дней по тур. путевке. Одна. Мы (родители) оформляем согласие на ее выезд, и прикладываем спонсорское письмо. Учится в языковой школе, хочет получить практику общения на английском языке, посмотреть страну т.к. через 2 года планирует продолжить обучение в американском колледже. В загранпаспорте 3 шенгена: Италия, Венгрия, Финляндия, Швеция, Дания. Еще Турция, Израиль, Египет, ОАЭ. Каковы у нее шансы получить визу.

20. IamGood

IamGood Гость

Здравствуйте! По возможности оцените шансы на получение туристической визы:
    Мне 29 лет, неженат, детей нет, квартира в собственности, есть все документы с работы(справка от работодателя, зарплатные ведомости, доход 80000 рублей в месяц), выписка по счету также есть, но поступления в основном за счет внесения мной наличных и доходы от инвестиционной деятельности. Так же есть приглашение от друзей семьи(граждан США) у которых я буду проживать. В этом году побывал в Венгрии, Чехии, Нидерландах, Финляндии, до этого ездил в Египет. Планирую поездку на 5 дней в новогодние каникулы.

Поделиться этой страницей

Share