Получение загранпаспорта ребенку | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получение загранпаспорта ребенку

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Виктория Днепр, 3 июл 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Возможно ли сдать документы для загранпаспорта ребенка в паспортном центре Днепра без присутствия матери одиночки, имея ее внутренний паспорт и индефекационый код? Я бабушка ребенка. Мать уезжает на учебу за рубеж. Есть ли смысл оформить доверенность у нотариуса и если да, то какую?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Без доверенности у Вас документы точно не примут. Вам с дочерью необходимо обратиться к нотариусу, где она составить на Вас доверенность на различные действия (это может пригодиться на время ее отсутствия), в том числе на оформление и получении заграничного паспорта для ребенка.

Образец доверенности можете найти в Интернете или спросить у нотариуса.

3. Катя Е.

Катя Е. New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я гражданка Украины, пребывая в России вышла замуж 10.11.2018 за Лицо без гражданства, проживающим в России по РВП.
    02.01.2019 я родила в России дочь гражданку Украины, о чём есть информация только в миграционной карте.
    28 апреля 2019г. (билет Санкт-Петербург-Харьков) я собиралась выехать с дочерью в Украину, чтобы дооформить документы на дочь, но проводники потребовали документы о гражданстве ребёнка, которую выдают в консульстве, в противном случае, меня бы не пропустили на Белорусской границе.
    Подскажите, пожалуйста, какие документы, переводы, копии (в т.ч. нотариальные) я должна предоставить для получения в консульстве Украины в Санкт-Петербурге документов на дочь?
    И какие документы я должна предоставить на дочь для пересечения границы в поезде?
    У меня есть:
    - Украинский паспорт, прописан Луганской области г.Рубежное;
    - Загранпаспорт, выданный Украиной;
    - Свидетельство о браке, выданное Россией;
    - Свидетельство о рождении дочери, выданное Россией;
    - Миграционные карты на меня и дочь до 24 мая 2019года на проживание в Ленинградской области.
    Заранее, спасибо, очень надеюсь на помощь.