Получил РВП, что делать дальше? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Получил РВП, что делать дальше?

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Руслан, 28 ноя 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Руслан

Руслан New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Получил РВП 8.11.2017г. , дальнейшие действия вроде как понятны, но есть вопросы:
    1) Нужно когда устроится официально на работу сейчас или можно перед подачей на ВНЖ?
    2) Обязательно ли у кого-то работать, или можно зарегистрировать свое ИП, и этого будет достаточно?
    3) А если ИП не будет осуществлять ни какой деятельности, а только погашать налоги?
    Заранее благодарю Вас!

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Руслан!
    Теоретически - Вы можете вообще не работать. НО!
    В момент подачи документов на ВНЖ от Вас потребуется подтверждение доходов на территории Российской Федерации, если Вы устроитесь только перед подаче, соответственно, за предыдущий период предоставить справку о доходах (выписку из банка) не сможете. У миграционного ведомства возникнут вопросу - а чем Вы занимаетесь на территории Российской Федерации и на какие средства живете. Поэтому, в любом случае Вам необходим источник постоянного дохода на территории Российской Федерации - постоянная работа.

3. Руслан

Руслан New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Законным источником дохода может быть мое ИП?

4. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Если Вы будете погашать только налоги, а деятельность не осуществлять - Вы не сможете подтвердить доход. Нужно будет предоставить выписки по счету ИП, где будет видно регулярное поступление доходов, а также декларацию 3-НДФЛ, где также будет видно Ваши доходы и расходы, а также чистую прибыль ИП, остающуюся в Вашем распоряжении.

5. Елена_Попова

Елена_Попова New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Получила рвп, необходимо сделать регистрацию. В уфмс сказали, что регистрацию нужно сделать в районном овм, хотя до этого каждый раз делала регистрацию в мфц. Можно ли сделать временную регистрацию в мфц или нужна только постоянная регистрация? Не совсем понимаю, как я могу получить постоянную регистрацию в РФ, если в паспорте у меня стоит штамп о регистрации в стране, гражданкой которой я пока являюсь. Нужно ли мне сначала выписаться в Украине? Если я все же сделаю временную регистрацию, как ее потом продлевать? На какой срок делается временная? Если я правильно поняла, то временная регистрация это и есть Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания? или это другой бланк? заранее спасибо за ответы!

6. Marina

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Елена!
    Зарегистрироваться по месте проживания Вы должны в течение 7 дней с момента получения РВП!
    Если не можете оперативно сделать регистрацию - в крайнем случае допускается продлить миграционный учет.
    Подробности о регистрации после получения РВП Вы можете прочитать в статье на нашем сайте: http://turimm.com/immigratsiya/propiska/registratsiya-posle-rvp.html