Поздний переселенец, стоит ли? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Поздний переселенец, стоит ли?

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем MUJIOPD, 19 июн 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. MUJIOPD

MUJIOPD New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Прошу подсказать, стоит ли тратить время и силы на данный путь получения гражданства?
    Отец моей бабушки (мой прадед Яков) был немцем рожденным в России, его родители (немцы) были из т.н. уральских немцев, в годы ВОВ сосланных в Сибирь. У бабушки в свидетельстве о рождении (оно утеряно) скорей всего стоит национальность русская. Яков оставил семью и позже переехал в другую область, при этом платил алименты.
    Возможно ли поднять всю историю родословной в архивах? А главное стоит ли это того, для получения гражданства?
    Поможет ли процессу получения визы, если я сменю национальность на немец в свидетельстве о рождении?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Т.к. Вы по-национальности не немец, а последний немец в Вашей семье, как я понимаю, уже умер, то сейчас уже ничего не сделать.