пребывание на территории России без регистрации гражданина Украины по уходу за 85 летней матерью гра | Форум turimm: туризм и иммиграция

пребывание на территории России без регистрации гражданина Украины по уходу за 85 летней матерью гра

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем сергей ф, 3 мар 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. сергей ф

сергей ф New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    пенсионер
    В июле 2017г возникла необходимость выехать в Россию по уходу за больной 85-летней матерью- гражданкой России. В суматохе не зарегистрировался. Через 90 дней выехал 26.09.2017 в Украину. В ноябре 2017 поехал обратно в Россию и начал оформлять РВП. В иммиграционной службе сказали, что мною нарушены сроки пребывания на территории России, составили протокол на штраф в сумме 2000 руб и по решению суда я должен был добровольно покинуть Россию, что я и сделал 26.02.2018г. Я родился в России в Еврейской автономной области. Отец был военнослужащим и там служил. Родители также родились в России - мать в Кировской области, а отец - в Ленинграде. Но у меня в России престарелая мать, которая нуждается в уходе. С учетом сложившейся ситуации, когда мне можно ехать снова в Россию?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Вы можете подать документы на оформление РВП с целью ухода за пожилым родителем. РВП выдается на три года. Затем сможете получить вид на жительство в РФ, если эта цель пребывания сохранится.