Просрочена миграционная карта, что делать? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Просрочена миграционная карта, что делать?

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Вера, 9 сен 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Вера

Вера New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день, хочу задать вопрос.
    Моя мама украинка. В 1993 году она поехала жить в Россию. Сейчас у нее РВП, скоро она получит вид на жительство.

Я родилась в России 26.02.1997, в Амурской области. Училась там до 7 класса.

В 2010 году с мамой поехала на Украину в Винницкую область. Пошла там в школу в 7 класс, мне было 13 лет. Проучилась до 9 класса, мне исполнилось 16 лет. Я получила украинский паспорт, это был 2013 год, апрель.

Через месяц я с мамой поехала в Россию, при въезде нам дали миграционки. Приехав в Россию, я не пошла в 10 класс, сидела дома до 2014 года. Мама продливала мою миграционку, потом она поехала на работу далеко, и перестала мне продлевать миграционку.

Сейчас 2017 год, мне 20 лет. Я поехала в Подмосковье жить, пошла делать документы в паспортный, мне сказали: у вас уже намного просрочена миграционка, выедьте с России и въедьте обратно, получите новую миграционку.

Я поехала в Белгород, и там прошла с русской на украинскую сторону и обратно. При выходе с российской границы я сказала, что потеряла миграционку, и прошла.

Потом получив новую миграционку, я пошла в паспортный стол, регистрироваться в Подмосковье у знакомых, и мне сказали, проверив по базе, что у меня просрочка с прошлой миграционкой, и мне надо на 90 суток выехать на Украину и потом обратно.

Я не понимаю, зачем тогда я ехала за новой миграционкой. Не понимаю, я выехала на Украину сейчас и у меня не получается тут быть 90 суток, как мне поступить????

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, Вера!
    Вам все верно сказали в паспортном столе - нужно выехать. Но въехать нужно в соответствии с правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации - между пребываниями должен быть перерыв не менее 90 дней. Т.е. в идеале Вы должны находиться на территории России не более 90 дней в каждом полугодии. Сейчас Вам нужно, во-первых, выдерживать 90 дней для следующего въезда в РФ, если у Вас нет РВП в РФ, во-вторых, рекомендую обратиться к юристу, занимающемуся вопросами мигрантов для того, чтобы наконец легализовать Ваше пребывание в стране и оформить все документы для дальнейшего получения ВНЖ в России.

Поделиться этой страницей

Share