Просрочена миграционная карта, что делать? | Форум turimm: туризм и иммиграция

Просрочена миграционная карта, что делать?

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Вера, 9 сен 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Вера

Вера New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день, хочу задать вопрос.
    Моя мама украинка. В 1993 году она поехала жить в Россию. Сейчас у нее РВП, скоро она получит вид на жительство.

Я родилась в России 26.02.1997, в Амурской области. Училась там до 7 класса.

В 2010 году с мамой поехала на Украину в Винницкую область. Пошла там в школу в 7 класс, мне было 13 лет. Проучилась до 9 класса, мне исполнилось 16 лет. Я получила украинский паспорт, это был 2013 год, апрель.

Через месяц я с мамой поехала в Россию, при въезде нам дали миграционки. Приехав в Россию, я не пошла в 10 класс, сидела дома до 2014 года. Мама продливала мою миграционку, потом она поехала на работу далеко, и перестала мне продлевать миграционку.

Сейчас 2017 год, мне 20 лет. Я поехала в Подмосковье жить, пошла делать документы в паспортный, мне сказали: у вас уже намного просрочена миграционка, выедьте с России и въедьте обратно, получите новую миграционку.

Я поехала в Белгород, и там прошла с русской на украинскую сторону и обратно. При выходе с российской границы я сказала, что потеряла миграционку, и прошла.

Потом получив новую миграционку, я пошла в паспортный стол, регистрироваться в Подмосковье у знакомых, и мне сказали, проверив по базе, что у меня просрочка с прошлой миграционкой, и мне надо на 90 суток выехать на Украину и потом обратно.

Я не понимаю, зачем тогда я ехала за новой миграционкой. Не понимаю, я выехала на Украину сейчас и у меня не получается тут быть 90 суток, как мне поступить????

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Вера!
    Вам все верно сказали в паспортном столе - нужно выехать. Но въехать нужно в соответствии с правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации - между пребываниями должен быть перерыв не менее 90 дней. Т.е. в идеале Вы должны находиться на территории России не более 90 дней в каждом полугодии. Сейчас Вам нужно, во-первых, выдерживать 90 дней для следующего въезда в РФ, если у Вас нет РВП в РФ, во-вторых, рекомендую обратиться к юристу, занимающемуся вопросами мигрантов для того, чтобы наконец легализовать Ваше пребывание в стране и оформить все документы для дальнейшего получения ВНЖ в России.

3. Goran

Goran Гость

Ya grazhdanin Serbii. Zhivu v grazhdanskom brake. V marte 2016ogo goda u nas rodilas dochka. V sentebre podal na RVP. V konce oktobrya bil dolzhen peresech granicu. Na migracionoy karte specalno ne napisal datu otezda potomu chto znal chto poluchu RVP, no po skolko bili dolzhni stat na migracioni uchet, poprosili napisat datu kogda uezhayu i eto bilo napisano na konec noyabrya (hotya migracionka kotoraya ostalas na granice, tam pustaya data otezda). V seredine noyabrya 2016ogo polchil RVP i srazu propisalsya na adrese. Bolshe ni razu ne uehal iz Rosii. Rabotayu oficalno vse eto vreme...
    Kakaya sudba s etim seichas budet? Ya uedu spokoino esli budet nuzhno, libo budu problemi?
    Spasibo!

4. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Goran!
    Если Вам выдали РВП, Вы своевременно оформили регистрацию и ежегодно подаете уведомления о пребывании на территории Российской Федерации, то проблем быть не должно. Главное, не забудьте, что РВП действует всего три года, а затем необходимо оформлять заблаговременно ВНЖ или в Вашем случае - на основании брака с гражданкой РФ через 3 года Вы имеете право подать документы на гражданство РФ.

5. Goran

Goran Гость

Mi ne v brake. RVP dali na osnovanie togo chto umenya est rebenek.
    A eze vopros, ya dolzhen otkazatsya od svoego grazhdantsva libo ent esli hochu priobresti Rosiyskoe?

6. Marina

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Если в Сербии законодательно запрещено двойное гражданство, то необходимо будет отказаться. Если разрешено, то отказываться необязательно, в России это допустимо.

Поделиться этой страницей

Share