Путешествие в Андорру без расхода шенгенской визы | Форум turimm: туризм и иммиграция

Путешествие в Андорру без расхода шенгенской визы

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Noelly, 11 фев 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Noelly

Noelly New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Приветствую! Обращаюсь за помощью к более опытным путешественникам! Моя ситуация: хочу посетить Андорру, пробыть там примерно неделю, потом вернуться во Францию и вылететь в Россию. Но так как Андорра не входит в зону шенгенского соглашения, то мне бы не хотелось тратить на неё шенген (естественно, проставив штампы о пересечении границы при въезде и выезде). А теперь вопросы)) Возможно ли это? Не "запишут" ли мне проведенные в Андорре дни в шенген и не влепят ли на этом основании штраф, если все дни по визе будут потрачены в странах, где виза как раз требуется? Будут ли по возвращении вопросы у московских пограничников, если у тех, кто выпустит, таких вопросов не будет?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Т.к. Андорра не входит ни в Евросоюз, ни в Шенген, то дни, проведенные в этой стране, из шенгенской визы вычитаться не будет!
    Единственый момент - виза у Вас должно быть многократная или хотя бы двухкратная, чтобвы Вы смогли из Андорры обратно вернуться в любую из стран Шенгена.