Регистрация для гражданина Украины | Форум turimm: туризм и иммиграция

Регистрация для гражданина Украины

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Василий, 8 июн 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Василий

Василий New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста, если гражданин Украины не зарегистрировался в 7-ми дневный срок в Санкт-Петербурге (просрочка полтора месяца), какие будут санкции? Миграционная карта не просрочена (90-дневный срок истекает только в июле). Жена и ребенок граждане РФ. Как лучше поступить, идти в МВД, или может просто выехать и въехать снова, и зарегистрироваться в срок? Спасибо

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Василий!
    В статье о регистрации для граждан Украины http://turimm.com/immigratsiya/propiska/registratsiya-dlya-grazhdan-ukrainy.html указаны санкции, которые грозят Вам за нарушение.
    Не смотря на супруг и ребенка - граждан Российской Федерации, Вы как иностранный гражданин обязаны соблюдать правила пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.
    Лучше пойти в МВД и оплатить штраф. Въезд и выезд не поможет здесь.
    Штраф также будет платить собственник помещения, в котором Вы сейчас нелегально проживаете.

3. nik

nik New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я гражданин Украины, мой сын гражданин РФ, живет в Москве. Могу ли я зарегистрироваться у него по нотариально заверенной доверенности, так как на момент моего приезда он будет в отъезде?

4. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Обычно требуется личное присутствие собственника помещения. Но в некоторых отделениях могут принять и по доверенности. Здесь, к сожалению, большую роль может сыграть человеческий фактор.
    Но, в любом случае, попробовать стоит.

Поделиться этой страницей

Share