РВП для граждан Украины 2019 | Форум turimm: туризм и иммиграция

РВП для граждан Украины 2019

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем ТатьянаАлександровна, 26 янв 2019.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. ТатьянаАлександровна

ТатьянаАлександровна New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня такой вопрос. Я и мой сын 1996г. рождения- граждане Украины, муж гр.России.В 2015году наша семья приехала в Хабаровский край по программе переселения . Изначально зарегистрировались в Чегдомыне у родственников, получили РВП.Позже муж купил квартиру в Хабаровске, мы переехали в Хабаровск и стали на учет там. Но с этими переездами опоздали на 4 дня до момента, когда можно было подать на ВНЖ,соответственно,02 февраля 2019г у меня и сына заканчивается РВП. Мы поехали в миграционную службу на Воронежской ,77 на консультацию. Нам сказали ,что нужно пересечь любую границу до окончания РВП и въехать снова, чтобы дали новую миграционную карту. Снова всё сначала, стать на учет, подать на РВП. Сын уже попадает под квоту,так как совершеннолетний. Мы оформляем визы в Китай, решили пересечь китайскую границу. Я позвонила спросить в миграционную службу, можно ли выехать в Китай первого февраля,а въехать в Россию второго числа, в день,когда заканчивается РВП. Мне ответили,что можно.Потом поинтересовались ,гражданами какой страны мы являемся. Узнав,что мы граждане Украины,нам ответили,что можно не пересекать границу,а по месту регистрации написать заявление о продлении пребывания на территории страны еще на 90дней,это в той же миграционной службе на Воронежской,77!!!Еще добавили, что в их же службе нас неверно специалист проконсультировал. И вот я не знаю,что мне делать. Ехать в Китай,так как миграционная карта готова и билеты куплены,либо идти продлять(что продлять,непонятно). Что нам дадут эти 90дней?Я могу в этот период подать на гражданство или новое РВП?Или по истечению 90 дней мне нужно будет обновлять миграционную карту?На Украину сын въехать не может,так как его ищет военкомат, чтобы забрать в АТО,в Украину впустят, а обратно в Россию не выпустят,он не будет стрелять в своих земляков,придется ехать в Китай.И еще такой вопрос.Муж работает на вахте,он собственник квартиры,документы все оставил дома.Можем ли мы без него зарегистрироваться по месту прибывания или нет?Просто нужно зарегистрироваться по месту прибывания в течении 7 дней после обновления миграционной карты,а он приедет только через месяц.Спасибо большое за ответ.