Сроки выезда | Форум turimm: туризм и иммиграция

Сроки выезда

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Владимир111, 27 мар 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Владимир111

Владимир111 Гость

Здравствуйте !
    я въехал в РФ 06.01.2018 и дату выезда указал 06.04.2018 и такую же дату указал в бланке миграционного учета ,
    если я выеду ночью с 06.04.2018 на 07.04.2018 ( то есть фактически после срока буду находиться еще в РФ, но на пути к границе ) будет ли это нарушение ?
    90 дней я вроде как не превышаю
    и еще я подал на РВП и в миграционную карту поставили штамп , не повлияет ли это на решение о выдаче мне РВП ?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Владимир!
    Если бы это была разовая поездка в РФ, то, возможно, придираться бы никто не стал. Но т.к. Вы планируете получать РВП в Российской Федерации, а в дальнейшем, скорее всего, переехать в Россию на ПМЖ, то лучше сейчас не рисковать и не допускать никаких нарушений, чтобы не было ни малейшего повода для отказа Вам в РВП, ВНЖ или в дальнейшем - в гражданстве.

3. Gans

Gans New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Граждане Казахстана, в Сахалинской области по работе, действующая регистрация на год, все в порядке. Родился ребенок в начале июля. В течение 10 дней выписывали из роддома, получали справки и свидетельство о рождении, в итоге в УФМС получили миграционную карту на ребенка с датой выдачи 17 июля. Улетаем из страны 9 августа - когда с момента рождения ребенка пройдет 35 дней, а с момента выдачи Миграционной карты 25 дней. По какой дате будет считаться нахождение ребенка в РФ? Стоит ли делать регистрацию на 5 дней если будут считать нахождение в РФ от даты рождения ребенка. Не хотелось бы нарушать законодательство и платить штраф, но бегать с регистрацией из-за 5 дней также нет желания. Заранее спасибо.