Трудовая миграция | Форум turimm: туризм и иммиграция

Трудовая миграция

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Павел Сергеевич, 13 фев 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Добрый день. Меня интересует процедура регистрации с целью трудоустройства, если я гражданин РК еду в РФ. Как я разузнал, по приезду в РФ я должен в течении 7 дней провести регистрацию по месту пребывания. В городе у меня никого близких нет, планирую остановиться в отеле на пару тройку дней. Далее, я в случае успешного прохождения собеседования заключаю трудовой договор, а как быть дальше? Я должен регистрироваться в ФМС имея принимающую сторону, вариант через работодателя, но если он отказывается делать регистрацию на себя, могу ли я зарегистрироваться на съемной квартире и вести трудовую деятельность сроком более 90 дней? Если да, то какой срок пребывания нужно указывать в в бланке регистрации?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Как минимум у Вас есть пара-тройка дней для выяснения обстоятельств на месте с работодателем, ведь если Вы будете жить в легальном отеле, то они Вас зарегистрируют самостоятельно при заселении на срок Вашего пребывания в отеле. После выселения из отеля у Вас есть 7 дней на регистрацию в другом месте. К тому времени как раз успеете выяснить - поможет ли работодатель с жильем и регистрацией (хотя можно выяснить этот вопрос уже сейчас, дистанционно) или необходимо заниматься всеми вопросами самостоятельно. Как правило, иностранные граждане при аренде квартиры просят у хозяина сразу услугу временной регистрации по адресу проживания, поэтому при поиске жилья обращайте внимание хозяина на это.

3. Спасибо конечно, но вот меня и интересует прежде всего как быть, если работодатель не будет ничем заморачиваться. Регистрироваться периодически на 90 дней (если это вообще позволительно) или есть возможность как то закрепиться на время работы?

4. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Регистрироваться на срок пребывания в РФ. Для граждан РК он неограничен всего 90 днями, как для граждан других стран.
    Главное - при въезде укажите цель пребывания - работа.