В УФМС требуют заполнить отказ от гражданства | Форум turimm: туризм и иммиграция

В УФМС требуют заполнить отказ от гражданства

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Quida, 19 май 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Quida

Quida New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 1998 году в Посольстве РФ в Украине мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. На основании этой справки я обратилась в отдел паспортно-визовой службы в г. Сародуб. Предоставляла все документы, которые от меня требовали. Когда пришла получать паспорт, его мне не выдали, сказали, что мне, что необходимо ехать в Украину и сдать внутренний паспорт, что мной было сделано. В 2003 я переехала в Унечу и получила паспорт РФ. В 2009 г. получила новый (45 лет). В апреле этого года при замене паспорта в связи с регистрацией брака в Костроме в УФМС г. Костромы мне сказали, что у меня двойное гражданство, что я не отказалась от гражданства Украины, и требуют заполнить бланк "Уведомление о наличии иного гражданства". По прошествии лет я не помню какие бумаги я подписывала, был ли там отказ от гражданства. Родилась я в РФ. В 1981 г. окончила среднюю школу в Тверской (Калининской) обл. В 1986 г. окончила Тверской политехнический институт.

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Quida!
    Вам нужно обратиться в консульство Украины и выяснить действительно ли у Вас имеется двойное гражданство. Т.к. двойное гражданство в Украине запрещено, Вам необходимо было от него отказаться при получении гражданства РФ. В России двойное гражданство не запрещено законодательно, но нужно уведомлять о наличии такового.

Скилет нравится это.