Въезд на Кипр из Шенгена: работает ли Провиза | Форум turimm: туризм и иммиграция

Въезд на Кипр из Шенгена: работает ли Провиза

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Роман, 15 янв 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Роман

Роман New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нахожусь щас в Эстонии, но туристическая виза заканчивается 12 февраля, в связи с чем на 9 февраля взял билеты на Кипр с Вильнюса, но прочитал, что проВиза работает только с прямым рейсом из России. Вопрос: могу ли я прилететь на Кипр по шенгену и на месте переоформить на проВизу или меня пустят по проВизе из Вильнюса? Или какие варианты ещё могут быть?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Роман!
    Да, все верно Вы прочитали - про-виза (электронная виза) для граждан Российской Федерации доступна только при вылете из Российской Федерации.
    Но известны случаи, когда пограничники закрывали глаза на рейс и запускали граждан РФ, прилетевших рейсом из другой страны. Но это рискованно.
    Въехать на Кипр по многократной шенгенской визе можно без проблем, но только на срок действия визы! Учтите этот момент!

Роман нравится это.
  3. Роман

Роман New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если я прилечу по шенгену, смогу я за 2 дня оформить визу на месте, не просрочив шенген?

4. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Лучше заранее оформить национальную визу на Кипр!