Въезд в РФ по узбекскому паспорту после получения российского внутреннего паспорта | Форум turimm: туризм и иммиграция

Въезд в РФ по узбекскому паспорту после получения российского внутреннего паспорта

Тема в разделе "Переезд за границу", создана пользователем Алексей1990, 29 апр 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Алексей1990

Алексей1990 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь участником программы переселения
    соотечественников из Узбекистана. Месяц назад я получил российский внутренний паспорт
    и сделал по нему временную регистрацию на 3 года, загран паспорт российский я ещё не сделал
    и отказ от узбекского гражданства тоже не сделал. Сейчас по семейным обстоятельствам я
    выехал по узбекскому паспорту в Узбекистан. В узбекском паспорте у меня стоит РВП до 2020 года,
    но регистрация заканчивается 20.06.2018 года. Смогу ли я приехать в Россию по узбекскому паспорту
    в июле месяце не нарушив закон? И с какого момента идёт отсчёт 180 дней при нахождении за пределами
    России от начала календарного года или от даты выезда из России после проставления РВП в ФМС?

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Возьмите с собой паспорт гражданина Российской Федерации и тогда не будет проблем на границе.
    Но от Узбекского гражданства в дальнейшем необходимо будет отказаться, чтобы не нарушать законодательство.