Виза | Форум turimm: туризм и иммиграция

Виза

Тема в разделе "Визы", создана пользователем Alex, 10 ноя 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Alex

Alex New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер!подскажите пожалуйста после окончания рабочей визы и после возвращение на Украину я могу вернутся на территорию европы по без визовому режиму или нужно перебывать на Украине не менее 90 дней????

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Alex!
    Это очень насущный вопрос сейчас для граждан Украины.

Портал о безвизовом режиме Украины https://openeurope.in.ua/, на который ссылаются для поиска ответов на вопросы и консульства стран Евросоюза, говорит следующее:
    Если Вы сейчас работаете легально, на основании национальной визы (тип D), выданной для цели "Работа" то при наличии биометрического паспорта Вы можете даже не выезжая остаться еще на 90 дней в стране Евросоюза, уже согласно условиям безвизового режима. Эти два типа пребывания между собой не суммируются.
    Однако, помните, что работать при пребывании по безвизовому режиму ни в коем случае нельзя! Иначе есть высокий риск получить депортацию и запрет на въезд на несколько лет.

3. maria.o.r.love

maria.o.r.love New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят такой вопрос! Еду баблакаром за границу, но для визы нужна бронь билетов туда-обратно. Где можно забронировать билеты, с бесплатной отменой , кто-то знает ????

4. Marina

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Ответ на Ваш вопрос уже есть в теме https://forum.turimm.com/threads/bron-biletov-za-granicu.70/

5. ilse

ilse New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Планирую поездку в апреле в Испанию к подруге и к брату в Германию. Как будет надежнее: сначала поехать в Испанию, забронировав отель, или к брату в Германию. Что предпочтительней - приглашение от брата и сначала в Германию, а потом в Испанию в смысле срока продолжительности шенгена, т.к. хотела еще на рождество воспользоваться шенгеном. И еще, что надежнее, т.к. я пенсионерка, моя справка из банка или справка об обеспечении моей поездки.

6. Marina

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать в консульство (визовый центр) какой страны Вам обращаться в зависимости от того, в какой стране проведете большее количество дней.
    Но передвижения внутри шенгенских стран не отслеживаются, поэтому Вам было бы гораздо удобнее получить приглашение от брата на весь срок Вашей поездки с указанием, что он обеспечивает Вас жильем на этот период. Также, если для брата это удобно и финансов у него хватает, чтобы доказать состоятельность, тогда он может указать в приглашении еще и что берет на себя все обязанности по финансированию Вашей поездки. В таком случае от Вас не потребуются ни брони гостиниц, ни справки о дохода, а визу Вам выдадут на основании приглашения от брата из Германии.
    А дальше Вы уже сможете на свое усмотрение провести сколько-то дней в Германии, а сколько-то у подруги в Испании.
    Но если оформить приглашение брату проблематично, тогда выбирайте сами, в какую страну Вам проще подтвердить проживание и финансы.

7. ilse

ilse New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Я, наверное, не совсем правильно расставила акценты. Да, я не хотела бы обременять брата и и финансовое обеспечение я имела ввиду от третьего лица. Продолжительность пребывания будет по неделе у каждого. Я бы хотела получить шенген на год. Кто охотнее дает Испания или Германия. В Испании я не была, в Германии - 10 лет назад.

8. Marina

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Получить мульти-визу на год гораздо проще в Испании! Консульство Германии придирчивее оценивает заявителей и редко просо так раздает мульти-визы.

9. ilse

ilse New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за ответ

Поделиться этой страницей

Share