Вопрос по утере паспорта. | Форум turimm: туризм и иммиграция

Вопрос по утере паспорта.

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Владимир Иванцов, 21 ноя 2017.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста в моей проблеме. Опишу ситуацию.

Я гражданин РФ. Я планирую перелет в Кыргызстан из Москвы, гостевым визитом, к брату на 7 дней. После этого, я и он должны будем лететь в Москву вместе.

Я за месяц до планируемой поездки, купил через онлайн-сервис, себе билет туда, и нам обоим (по нашим сканам паспортов) билеты оттуда. То есть, я туда прилетаю один, а улетаю вместе с ним.
    Как выяснилось, брат утерял паспорт. Что теперь делать, если авиа-билеты УЖЕ куплены,
    а оригинал паспорта только у меня на руках.
    Возможен ли вылет брата, по ксерокопии паспорта или иным документам.
    Оба мы совершеннолетние.
    Я - гражданин РФ.
    Брат - гражданин Кыргызстана.

С уважением, Владимир.

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте, Владимир!
    Нет, к сожалению, ни о какой ксерокопии документы не может быть и речи. Вылет осуществляется только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность гражданина за границей.
    Ваш брат должен обратиться в паспортный стол для оформления паспорта взамен утерянного. Но если поездка состоится уже скоро - выдать новый паспорт ему, скорее всего, уже не успеют. Поэтому, видимо, придется пока сдать билет и отложить поездку брата, а Вам лететь обратно в Москву одному.