Замена загранпаспорта | Форум turimm: туризм и иммиграция

Замена загранпаспорта

Тема в разделе "Любые другие вопросы", создана пользователем Lyubov, 19 июл 2018.

1. Появились вопросы или хотите обсудить туризм и иммиграцию? Зарегистрируйтесь и создайте тему. Получайте ответы от посетителей и экспертов. КАЖДЫЙ вопрос получит ответ.
    Скрыть объявление
  1. Lyubov

Lyubov New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Возможно ли начать замену загранпаспорта по окончанию предыдущего срока , если вдруг на момент подачи заявления на смену паспорта , я не успею найти человека ,который меня сможет зарегистрировать . В данный момент, конечно у меня есть регистрация , но она заканчивается . Очень жаль ,что приходится платить людям с улицы за регистрацию , лучше бы эти деньги шли государству .. Спасибо !

2. Marina

Marina Модератор Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Здравствуйте!
    Платить людям с улицы за регистрацию - это мошенничество и предоставление подставных документов.
    Если следовать законодательству - то Вы должны быть зарегистрированы там, где фактически проживаете. Владелец недвижимости должен Вас зарегистрировать.
    За незаконное проживание иностранного гражданина на его жилплощади ему полагается штраф!
    Но это не относится к сути Вашего вопроса :)

При подаче заявления на замену заграничного паспорта в консульство Вашей страны на территории РФ, Вам необходимо не только иметь регистрацию на территории РФ, но и иметь документ, подтверждающий законность Вашего проживания в этой стране (ВНЖ).